Регулируемые конденсаторные установки АУКРМ, УККРМ

19 марта 2023 в 23:52
Регулируемые конденсаторные установки АУКРМ, УККРМ

КРМ 6,3-10,5 (АУКРМ, УККРМ и др.) от ООО «Мегавар» — это оборудование высокого качества из комплектующих европейского производства. Используя достижения современных технологий, мы создаем удобные и надежные инструменты для оптимизации параметров электросетей среднего и высокого напряжения.

В данном разделе представлены конденсаторные установки компенсации реактивной мощности, регулируемые. Благодаря микропроцессорному блоку, данный вид УКРМ используется в системах с высоким уровнем cos φ.

Регулируемые конденсаторные установки могут устанавливаться на вводе предприятия, на линии электроснабжения группы потребителей или в непосредственной близости от одного из ключевых устройств. В каталоге ООО «Мегавар» представлены модели, рассчитанные на сети напряжением 6,3, 10,5, 35 и 110 кВ. Размеры и конструкция АУКРМ, УККРМ, и других регулируемых конденсаторных установок подбирается индивидуально, с учетом технологических требований и решаемых задач. Для выбора наиболее эффективного оборудования максимально подробно заполните «Опросный лист», скачать который можно в соответствующем разделе.

ПРЕИМУЩЕСТВА АКУ (КОНДЕНСАТОРНЫХ УСТАНОВОК) ООО «МЕГАВАР»

Мы предлагаем удобные решения для предприятий любого уровня. В целях экономии не только денежных средств, но и пространства, мы разрабатываем компактные КРМ 6,3-10,5. Их можно использовать в крупных промышленных цехах и в малогабаритных помещениях.

Небольшие размеры не влияют на прочность и надежность УККРМ. Все установки проходят обязательную проверку качества, что подтверждают соответствующие сертификаты и декларация соответствия. Дополнительное преимущество нашей продукции — комплектующие европейского производства. В конструкции КРМ 6,3-10,5 используются авторегуляторы Q серии DCRJ, DCRK и DCRG, вакуумные контакторы и высоковольтные конденсаторы. Среди поставщиков хорошо зарекомендовавшие себя на международном рынке: Lovato и Schneider Electric.

Для регулировки напряжения и компенсации реактивной мощности оборудование ООО «Мегавар» оснащено микропроцессорным блоком с системой автоматической защиты. Регулировка ступенчатая, с перходом от 50 до 40 000 кВАр. Для использования в сложных климатических условиях разработаны несколько исполнений (У1, У3 и УХЛ1).

МАРКИРОВКА И КОНСТРУКЦИЯ

Существует несколько разновидностей подобных устройств. В нашем каталоге конденсаторные установки компенсации реактивной мощности регулируемые представлены следующими вариантами:

Несмотря на общие черты, они имеют ряд конструктивных отличий. В целом, АУКРМ как конденсаторная установка состоит из нескольких модулей. Это прежде всего, вводная ячейка, отвечающая за ввод и управление параметрами тока. Также, в конструкцию КРМ 6,3-10,5 входит конденсаторная ячейка, количество ступеней в которой определяется мощностью всей установки и шагом регулировки. Взаимодействие между модулями УККРМ, АУКРМ и других моделей осуществляется за счет сборных шин или механических болтовых соединений.

За коммутацию регулировочных ступеней отвечают вакуумные контакторы. Благодаря использованию качественных комплектующих, контакты ячейки ввода выдерживают более 250 000 срабатываний и отключений. Чтобы избежать нулевой блокировки на дисплей установки выводятся результаты всех проводимых измерений.

Параметры, измеряемые прибором, выводятся на дисплей регулятора и используются для вычисления перегрузки, обнаружения ситуации нулевой блокировки и управления сигнализацией.

19 марта 2023 в 23:52